ООО НЕФТЕГАЗОВАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ АРМАТУРА

ООО НЕФТЕГАЗОВАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ АРМАТУРА

Московская область, г. Электросталь, ул. Горького, д. 34

+7 (495) 424-61-39 С 10.00 до 19.00

Свяжитесь с нами

наш специалист перезвонит вам в ближайшее время.

ФИО Поле не заполнено
Телефон Поле не заполнено
E-mail Поле не заполнено
Комментарий
Прикрепите опросный лист:
- поля, обязательные для заполнения

«Газпром экспорт» присоединится к налоговому мониторингу

18 10.2018
«Газпром экспорт» присоединится к налоговому мониторингу

«Газпром экспорт» первым из дочерних обществ «Газпрома» присоединится к налоговому мониторингу

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаила Мишустина.

Стороны обсудили вопрос перехода компаний Группы «Газпром» на новую форму налогового контроля — налоговый мониторинг. Отмечено, что с 1 января 2019 года первым из дочерних обществ «Газпрома» к нему присоединится ООО «Газпром экспорт». На встрече было вручено решение ФНС России о проведении в компании налогового мониторинга.

Специалисты налоговой службы получат дистанционный доступ к «витрине данных» ООО «Газпром экспорт». В этой информационной системе будут, в частности, размещены данные бухгалтерского и налогового учета компании, налоговые регистры, образцы первичных документов, информация о системе внутреннего контроля.

Отмечено, что переход ООО «Газпром экспорт» к налоговому мониторингу — новый этап взаимодействия «Газпрома» с ФНС России. Такая форма сотрудничества позволит, в частности, упростить налоговое администрирование, снизить расходы на проведение проверок, минимизировать споры по налоговым вопросам.

Поэтапное присоединение других компаний Группы «Газпром» к налоговому мониторингу будет возможно после изучения первых результатов работы в этом режиме.

Подписка на рассылку

E-mail Укажите правильный email